Охранять природу — значит охранять Родину
«Охранять природу — значит охранять Родину» — под таким названием,
16 мая, прошёл региональный экологический Карнавал. В карнавале участвовали семь команд Отрадненского образовательного округа и две команды образовательного округа г. Самара. Для участия каждая команда должна была приготовить оригинальное тематическое оформление колонны, визитную карточку команды, дефиле карнавальных костюмов, исполнительскую песню «Завещаю беречь этот мир» и плакат «Этот удивительный и хрупкий мир».
Команда нашей школы «Юный эколог» отлично справилась с заданиями. В двух номинациях: визитная карточка «Мир природы в единстве» и исполнительская песня (в исполнении Пушкарской Арины) стали победителями и второе место в номинации защита плаката (Абарникова Полина, Сальникова Анастасия). По итогам всех конкурсов наша команда заняла первое место. Эмоции переполняли всех участников и гостей мероприятия, и мы очень рады, что нам удалось не только принять участие, но и стать победителями карнавала. Команде вручён переходящий кубок победителя и сертификат на получение 10 саженцев Агро-группы производственной компании «Волжский посад».
Команда «Юный эколог» выражает благодарность учителям, оказавшим помощь в подготовке карнавала: Кузнецовой О.В., Волковой Т. А., Горбуновой Н. А. Родителям: Ельцовой Н.В., Соклаковой С.В.